| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내 순환
|
| 승주 주암
|
| 해룡
|
| 황전 월등
|
| 서면
|
| 낙안 상사 순천만 외서
|
| 광양
|
| 별량 벌교
|
| 율촌 여수 와온 소라
|
|
|
순천시 시내일반버스 36번
|
기점
| 전라남도 순천시 황전면 괴목리(괴목리)
| 종점
| 전라남도 순천시 월등면 계월리(이문) 전라남도 순천시 월등면 월림리(섬계) 전라남도 순천시 월등면 모전리(모전) 전라남도 순천시 월등면 운월리(병운)
|
종점 행
| 첫차
| 06:40
| 기점 행
| 첫차
| 06:55
|
막차
| 19:25
| 막차
| 18:55
|
평일배차
| 30~80분
| 주말배차
| 30~80분
|
운수사명
| 동신교통
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 괴목삼거리 - 괴목역 - 백야.상수평 - 망룡삼거리 - 계월 - 외동 - 이문
|
순천시 시내버스 노선 중 하나.
- 2009년 8월 14일에 폐선된 17번을 대체하여 신설되었다.
- 2020년 7월 6일에 섬계 노선의 일부 운행시간표가 변경되었다.
- 황전괴목 18:45 → 18:55
- 섬계 18:55 → 19:05
월등면과 황전면을 순환하는 지역순환 노선이다.
순천 시민들에게 잘 알려져 있지 않은 버스 노선 3형제(
19번, 36번,
37번) 중 하나다.
버스가 잘 들어오지 않는 황전면, 월등면 주민에게는 꼭 필요한 노선이다. 월등면사무소, 괴목역 을 경유하며, 괴목역 정류장에 내리면 인근의 황전면소재지도 이용할 수 있다.
원래는 중형차량인 그린시티로 운행하던 노선이었지만 37번 마중버스 개통을 기점으로 카운티 소형버스가 도입된 이후로는 36번도 카운티로 운행중이다.
막차는 계월입구까지 운행하고 이 후 구간은 승객이 있을 경우 괴목까지 연장운행, 승객이 없을 경우 제일고 차고지로 직행한다.
이문 노선과 모전 노선은 왕복 노선인데 반해 섬계 노선은 종점출발 시 역순운행하지 않고 병운 노선으로 운행하며, 병운 노선도 마찬가지로 종점출발 시 역순운행하지 않고 섬계 노선으로 운행한다. 기.종점출발 합쳐서 전체적인 노선을 보면 섬계 노선과 병운 노선이 서로 반대로 운행되는 형태이다.
순천시 시내버스 36번 운행시간표 2020년 7월 6일 기준 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
|
순천시 시내일반버스 36번 (이문)
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
내동 3260821
| 이문 3262136
|
|
|
|
| 이문 3262137
| 외동 3260715
| ↓
|
|
| ↑
| 외동 3260714
| 상동 3260409
|
|
|
|
| 계월 3261446
| 망룡삼거리 3261176
| ↓
|
|
| ↑
| 망룡삼거리 3261175
| 백야.상수평 3260325
|
|
|
|
| 백야.상수평 3262439
| 괴목역 3260069
| ↓
|
|
| ↑
| 괴목역 3260070
| 괴목삼거리 3260066 · 3260067
|
|
|
순천시 시내일반버스 36번 (섬계)
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
괴목삼거리 3260066
| 괴목역 3260070
| ↓
|
|
| ↑
| 농곡 3260175
| 백야.상수평 3262439
|
|
|
|
| 장선 3260844
| 망룡삼거리 3261175
| ↓
|
|
| ↑
| 운곡 3260760
| 용암 3261332
|
|
|
| 신성 3261279
| 주동 3260889
| ↓
|
|
| ↑
| 지사골 3260921
| 망룡 3261174
|
|
|
|
| 화지 3261053
| 섬계 3260889
| ↓
| 종점
|
| ↑
| 월등면사무소 3260289
| 섬계.당산 3260484
|
|
|
|
| 월평 3261515
| 두지 3261166
| ↓
|
|
| ↑
| 둔대 3260266
| 송산 3261247
|
|
|
|
| 유평 3260804
| 갈평 3260025
| ↓
|
|
| ↑
| 신월 3260607
| 월평 3261353
|
|
|
|
| 율지 3261361
| 둔대 3261169
| ↓
|
|
| ↑
| 월곡 3261349
| 유평 3261358
|
|
|
|
| 병운 3261474
| 신월 3261282
| ↓
|
|
| ↑
| 병운 3260338
| 율지 3260809
|
|
|
|
| 월곡 3260781
| →
|
|
|
순천시 시내일반버스 36번 (병운)
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
괴목삼거리 3261451 · 3260067
| 농곡 3261140
| ↓
|
|
| ↑
| 괴목역 3260069
| 장선 3260843
|
|
|
|
| 백야.상수평 3260325
| 운곡 3261336
| ↓
|
|
| ↑
| 망룡삼거리 3261176
| 신성 3260603
|
|
|
| 용암 3260748
| 지사골 3261394
| ↓
|
|
| ↑
| 주동 3261381
| 화지 3261437
|
|
|
|
| 망룡 3260284
| 월등면사무소 3260290
| ↓
|
|
| ↑
| 섬계 3260483
| 월평 3261353
|
|
|
|
| 섬계.당산 3260485
| 둔대 3261169
| ↓
|
|
| ↑
| 두지 3260263
| 유평 3261358
|
|
|
|
| 송산 3260516
| 신월 3261282
| ↓
|
|
| ↑
| 갈평 3260026
| 율지 3260809
|
|
|
|
| 월평 3261515
| 월곡 3260781
| ↓
|
|
| ↑
| 둔대 3260266
| 병운 3260338
|
| 종점
|
|
| 유평 3260804
| 병운 3261474
| ↓
|
|
| ↑
| 신월 3260607
| 월곡 3261349
|
|
|
|
| 율지 3261361
| →
|
|
|
순천시 시내일반버스 36번 (모전)
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
모전마을 3260295
| 내모전 3261133
| ↓
|
|
| ↑
| 내모전 3261132
| 본황 3261200
|
|
|
|
| 본황 3261199
| 황학 3261438
| ↓
|
|
| ↑
| 황학 3261439
| 황학입구 3261440
|
|
|
|
| 황학입구 3261058
| 죽동 3260894
| ↓
|
|
| ↑
|
| 괴목삼거리 3260067 · 3260066
|
|
|
- 여객 미취급: 괴목역(황전면사무소에서 도보 연계)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 11:15:23에 나무위키
순천 버스 36 문서에서 가져왔습니다.